Auction 799, Lot # 74
URNA TRÍPODE CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Talla en marfil, decorada al relieve con imágenes de dragones, grecas y quimeras; rematado con figura de león de Fu. Firmada. Ligeros detalles de conservación. Dimensión: 20 cm de altura. Estimado $ 8,000-12,000