Full Details for Lot 74

Auction 799, Lot # 74

URNA TRÍPODE
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Talla en marfil, decorada al relieve con imágenes de dragones, grecas y quimeras; rematado con figura de león de Fu. Firmada.
Ligeros detalles de conservación.
Dimensión: 20 cm de altura.
Estimado $ 8,000-12,000